Nous Joindre

  • Téléphone

    819-762-4361

  • Télécopieur

    819-797-2450

  • Adresse postale

    1, rue du Terminus Est

    Rouyn-Noranda

    J9X 3B5

  • Courriels

    Rédaction
    Publicité

  • Petites annonces

    1-877-750-5052

    Par courriel

  • Distribution et plaintes

    1-888-999-2272

  • Numéro ISSN (En ligne)

    ISSN 2291-904X

Direction

Joël Caya

Éditeur

Téléphone : 819-762-4361 poste 227

Cellulaire : 819-279-7032

Courriel : joel.caya@tc.tc

Vicky Aumond

Adjointe administrative

Téléphone : 819-762-4361 poste 221

Cellulaire : 819-763-2175

Courriel : vicky.aumond@tc.tc

Rédaction

Philippe De La Chevrotière

Chef des nouvelles

Téléphone : 819-762-4361 poste 244

Courriel : philippe.delachevrotiere@tc.tc

Thierry de Noncourt

Journaliste

Téléphone : 819-762-4361 poste 245

Courriel : thierry.denoncourt@tc.tc

Karina Osiecka

Journaliste

Téléphone : 819-762-4361 poste 233

Courriel : rou.redaction@tc.tc

Jean-François Vachon

Journaliste sportif

Téléphone : 819-762-4361 poste 246

Courriel : jean-francois.vachon@tc.tc

Patrick Rodrigue

Journaliste

Téléphone : 819-762-4361

Cellulaire : 819-290-3674

Courriel : patrick.rodrigue@tc.tc

Marie-Hélène Paquin

Journaliste

Téléphone : 819-762-4361 poste 237

Courriel : marie-helene.paquin@tc.tc

Marc-André Gemme

Journaliste

Téléphone : 819-762-4361 poste 233

Cellulaire : 819 279-5489

Courriel : marc-andre.gemme@tc.tc

Publicité

Marie-Eve Bouchard

Directrice des ventes

Cellulaire : 819 277-4147

Courriel : marie-eve.bouchard@tc.tc

Mathieu Gendreau

Coordonnateur aux ventes

Téléphone : 819-762-4361 poste 248

Courriel : mathieu.gendreau@tc.tc

Chantal Grenier

Coordonnateur aux ventes

Téléphone : 819-762-4361 poste 243

Courriel : chantal.grenier@tc.tc

Stéfan Baillargeon

Conseiller publicitaire

Téléphone : 819-762-4361 poste 235

Cellulaire : 819-277-3734

Courriel : stefan.baillargeon@tc.tc

Rachel Bellehumeur

Conseillère publicitaire

Téléphone : 819-762-4361 poste 234

Cellulaire : 819-277-4552

Courriel : rachel.bellehumeur@tc.tc

Valérie Pratte

Conseillère publicitaire

Téléphone : 819-762-4361 poste 244

Cellulaire : 819-763-6154

Courriel : valerie.pratte@tc.tc

Christian Simard

Conseiller publicitaire

Cellulaire : 819 279-6915

Courriel : christian.simard@tc.tc

Suzanne Philippon

Conseillère publicitaire

Téléphone : 819 333 5507 poste 222

Cellulaire : 819-301-1797

Courriel : suzanne.philippon@tc.tc

Sylvie St-Pierre

Conseillère publicitaire

Téléphone : 819-762-4361 poste 242

Cellulaire : 819-277-5154

Courriel : sylvie.st-pierre@tc.tc